В каком городе в честь этой женщины названа улица?

Masha Мастер (1575), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131695) 14 лет назад
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1944 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками старшине медицинской службы Константиновой Ксении Семёновне посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Награждена орденом Ленина, медалью. На здании бывшей фельдшерско-акушерской школы (ныне медицинский колледж) в городе Липецке, в память о Героине установлена мемориальная плита. Также мемориальная плита установлена на здании липецкой средней школы № 28 (расположена на площади Константиновой) . 5 мая 1965 года Клубная площадь в Липецке переименована в площадь Константиновой.
На мемориальном комплексе на площади Героев находится вылитый из бронзы портрет К. С. Константиновой. Её имя носит средняя школа в родном селе

Константинова Ксения Семёновна – родилась в 1925 году в селе Сухая Лубна Липецкого района, в семье крестьянина. В 1939 году успешно окончила 7-летнию школу и поступила учиться в Липецкую фельдшерско-акушерскую школу. В 1941 году по окончании школы, была направлена работать в Трубетчинский районный здравотдел в качестве помощника эпидемиолога. В конце 1942 года юная комсомолка добровольно ушла на фронт. Была направлена санинструктором в стрелковый батальон. Участвовала в боях на Воронежском и Калининском фронтах. В битве на Орловско-Курской Дуге была ранена и награждена медалью “За боевые заслуги”. В октябре 1943 года погибла смертью храбрых – при защите раненых. Похоронена в братской могиле у деревни Распопы Смоленской области.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Художник Л. Котляров (1975 год)

Константинова Ксения Семёновна на площади Героев города Липецка

Константинова Ксения Семёновна 1925 - 1. 10. 1943 Герой Советского Союза
Остальные ответы
Сергей янышев Знаток (462) 14 лет назад
это кто?
MashaМастер (1575) 14 лет назад
а это вы сами должны узнать
Мария, у Вас фото подписано!
Сергей С Мастер (1125) 14 лет назад
Константинова, Ксения Семеновна, Герой СССР
г. Липецк, площадь имени Константиновой
Евгения Юрьевна Мастер (1346) 14 лет назад
липецк, улица константиновой